Конкурс чтецов «Источник вдохновения и знаний»

20 февраля 2023

Конкурс чтецов «Источник вдохновения и знаний»: начат приём заявок
Библиотечно-информационный и методический центр приглашает принять участие в муниципальном отборочном этапе VIII Ежегодного областного конкурса чтецов на государственном и национальных языках народов, проживающих в Подмосковье, «Источник вдохновения и знаний». Приём заявок продлится до 12.03.2023 г.

Конкурс пройдет в двух номинациях:
• «Чтение на русском языке»;
• «Чтение на национальном языке».
Возрастные категории:
• 5-10 полных лет;
• 11-14 полных лет;
• 15-22 полных лет.

В ходе конкурсных состязаний могут использоваться отрывки из любых произведений российских или зарубежных авторов, воспроизведённые по памяти в прозе или стихах.
Обязательным условием является соответствие тематике конкурса - произведения о тех, кто побуждает учиться, развиваться, набираться опыта, экспериментировать и проявлять личностную неповторимость и уникальность, становиться гражданином и патриотом.
Длительность выступления – до 5 минут.
Положение о конкурсе и заявка на участие размещены на сайте Библиотечно-информационного и методического центра https://www.ogbic.ru/doc в разделе «Документы».

Заполненную заявку на участие в конкурсе необходимо отправить на почту: libr17o@mail.ru в форматах, указанных в положении.

Муниципальный этап конкурса пройдет 18 марта, время выступления конкурсантов будет определено после сбора заявок.
Место проведения конкурса: Одинцовская библиотека семейного типа №2 (г. Одинцово, ул. Вокзальная, д. 13).
Победители отборочного этапа получат возможность отправить заявки на участие в областном этапе конкурса.